8bit’em’all Party

Soirée évènement à Paris samedi 05 novembre 2011 au 6B. Ne loupez pas un telle journée !

8BIT’EM’ALL

— Live Music —
♥ Bacalao ( http://www.bacalao.ch/ )
♥ Computer Truck (http://computertruck.parishq.net/ )
♥ Culomono (http://www.myspace.com/culomono)
♥ Divag ( http://divag.parishq.net/)
♥ Dr Von Pnok ( http://drvonpnok.com/ )
♥ Eat Rabbit (http://www.myspace.com/eatrabbit)
♥ Goto80 (http://www.goto80.com/)
♥ Klaten (http://www.myspace.com/klatentwiz)
♥ Rachitik Data (http://www.myspace.com/rachitikdata)
♥ Spintronic (http://www.myspace.com/spintr0nic)
♥ The Cheat Code (http://www.dataglitch.org/thecheatcode)

— Visuels & Graphismes —
♥ Arrache Toi Un Oeil (http://arrachetoiunoeil.free.fr/)
♥ Cobra Foutre (http://cobrafoutre.tumblr.com/)
♥ Goupil Acnéique (http://www.myspace.com/goupilacneique)
♥ Iris ( http://iris.ledrome.com/ )
♥ Kik
♥ Satanik Mike (http://satanikmike.blogspot.com/)
♥ Temple Vengeance (http://templevengeance.incongru.org/)

— Labels Indépendants —
♥ Da ! Heard It Records (http://www.daheardit-records.net/)
♥ Darling Dada (http://www.darlingdada.com/)
♥ Dataglitch (http://www.dataglitch.org/)
♥ Disques Mazout (http://www.facebook.com/DisquesMazout)
♥ Musik Mekanik Cirkus (http:// http://musikmekanikcirkus.org/)

— Workshop Circuit Bending et Chipmusic —
Brigade Neurale (http://www.brigadeneurale.org/)
Dataglitch (http://www.dataglitch.org/)
Chiptune.fr (http://www.chiptune.fr/)

♥ Programme de la journée ♥

14h-18h – Entrée Libre

* Workshop Circuit Bending et Chipmusic *
Détournement électronique et musical
animé par la Brigade Neurale , Dataglitch et Chiptune.fr
Ramenez vos vieux jouet et gameboy!

* Stands de Graphistes *
Sérigraphies, art tapes, sortilèges, bandes déssinnées, T-shirts, etc..
Arrache Toi Un Oeil
Goupil Acnéique
Iris
Satanik Mike

* Installations / Performances *
Petites animations réalisées par Temple Cobra Vengeance Foutre

* Animations *
Réunion publique de Constructions Incongrues

18h-21h – Entrée Libre

* Apéro Musical *
Venez découvrir et écouter les productions musicales
des labels indépendants Da ! Heard It Records, Darling Dada, Dataglitch , Disques Mazout. Et Musik Mekanik Cirkus

Set electro-pouet-pouet de dégustation offert par FJ Glafouk

21h – 06h – 5 Euros

* Live Music *
12 artistes – 9h de musiques

Bacalao
Computer Truck
Culomono
Divag
Dr Von Pnok
Eat Rabbit
Goto80
Klaten
Rachitik Data
SpinTronic
The Cheat Code

Samedi 05 novembre 2011
au 6B

6/10 quai de Seine
93200 SAINT DENIS

Accès Métro : Ligne 13 arrêt Basilique de Saint Denis
Accès RER D : Arrêt Saint Denis (3min à pied depuis la gare RER)
Samedi 05 novembre 2011
au 6B
www.le6B.org

Evénement pixélisé par Festen et Dataglitch
http://www.festen.fr/
http://www.dataglitch.org/

Une réflexion au sujet de « 8bit’em’all Party »

  1. Ping : Soirée Double Dragon ! vendredi 9/12/11 « Chiptune.fr

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *